айкидо, дзюдо, каратэ, самбо, бокс, кикбоксинг, рукопашный бой, самооборона, уличная драка, самооборона
Учебные фильмы, видео по боевым искусствам, самообороне и боксу
 Боевые искусства Востока
 Боевые искусства славян
 Боевые искусства Европы и Америки
 Искусство самообороны
 Путь Воина
 Боевые искусства сегодня
 Великие мастера
 Лучшие актеры боевиков
 Учебные Фильмы
Добавить в закладки
Фильмы, Единоборства

Главная страница / Путь Воина / Жива / 


Жива

Жива

Древняя ведическая традиция физического, психофизического и психосоматического самосовершенствования Джи кХай, практикуемая в прошлом всеми слоями славянского языческого жречества, с которой начиная с этой беседы мы начнем знакомится подробнее, ныне, увы, незаслуженно забыта. Наши соотечественники сегодня лихорадочно ищут Пути достижения физического совершенства и методики духотворчества в чужом наследии, забыв и не желая вспоминать собственное. В то же время, на мой взгляд, а мне выпало счастье довольно хорошо познакомиться со многими системами физического воспитания и боевых искусств, заниматься в свое время у очень хороших мастеров, являющихся носителями подлинных традиций, система Джи кХай по своей емкости, взаимосвязи и целесобразности как отдельных методик, так и в целом ничуть не уступает лучшим школам и учениям разрабатывающим аналогичные вопросы и задачи. В то же время своим огромным потенциалом и свободой индивидуального творческого самовыражения, которые она содержит, Джи кХай превосходит подавляющее большинство этих систем.


Итак, что же такое Джи кХай - это уникальное наследие наших предков? Джи - "обрекший себя на служение..." - внутреннее очищение с помощью своего рода тренировки нравственной и этической, очищение Пониманием и Сердцем.


кХай - космическая энергия вселенского маштаба, проявляющая себя, как животворная сила и включающая в себя много составляющих, называемых сегодня гравитационными, электромагнитными, лептонными, хрональными и др. полями в совокупности. Она содержится во всех предметах окружающего мира, во всех формах вещества, хотя сама являююся не веществом, а энергией или силой, оживляющей это вещество.


Все вокруг содержит и дарит кХай: солнце, вода, воздух, земля, растительный и животный мир. Очень важным фактором для здоровья человека и укрепления его жизненных сил помимо дыхания, пищи, солнечной энергии, воды и движения, согласно учения Джи кХай является явление диффузии - постоянного энергообмена человеческого организма с окружающим его ми- ром, которое является отнюдь не мифическим, а подтверждаемым современной наукой фактом. И именно из-за своей жизненности, реалистичности, подтвержденной сегодня результатами научных исследований, методы простейшей ведунской магии, использующей для поддержания и востановления жизненых сил человека силы окружающей Природы, имеют важное значение и в наше время.


Заветы ведунов учат нас - Отрекитесь от соблазна покорения Природы, того многообразного животного и растительного мира, который окружает человека. Превратите бесплодное и бесполезное противоборство в Дружбу. Человек - не царь Природы, а дитя ее... Природа никогда не отвергала человека... Это человек ее предавал в угоду так называемой цивилизации, понимаемой превратно как торжество техники над человеком... Разумеется не нужно крушить машины и уходить в горы и лесные дебри, пока еще не уничтоженной цивилизацией, чтобы там медитировать о смысле жизни. Ведунские наставления говорят, что "Ищущий в уединении смысл жизни, находящий в бедах лишь пищу для размышлений - ничтожен... От бесплодных мечтаний лишь поражение приходит, а не победа. Тот кто все время свое тратит на поиски смысла жизни, способен только погубить. Пустые мечтания никого до добра не доводили..."


Ждать когда позовут о помощи, пока побеспокоятся, пока все сделают за тебя? Кому нужна Сила, облеченная в трусость и себялюбие? Никому, даже ей самой... Нельзя прикрываться пустой болтовней, нужно делом доказывать свою Правду...


Научитесь видеть Жизнь вокруг себя, почувствуйте себя не врагом, а частицей этого удивительного и прекрасного мира. Поймите не мы живем ради машин и вещей, а их создавали чтобы служить нам. Избавьтесь от своего духовного рабства перед цивилизацией и станьте хозяевами в своем Доме - в своей Душе, в своей жизни.


Оглянитесь вокруг себя, посмотрите внимательно на самого себя, на свое здоровье... на здоровье окружающих вас людей... не поленитесь взглянуть на современную медицинскую статистику... Вас не пугает то, что происходит? Мир словно охвачен различными болезнями и безумием... Почему так происходит? Как от этого избавиться? Где они, эти пути избавления?


Ответы просты и лежат рядом с Вопросами, и то что мы, люди, не видим их - это наша беда - наша лень думать, что делаем, думать что чувствуем и думать что думать!


Как и где найти Ответы на эти и многие вопросы, как жить в гармонии и согласии с Природой и с самим собой, как обрести Силу, как ее сохранять и востанавливать, и учит Основной Свод "Здравы" Джи кХай. В полном объеме Основной Свод "Здравы" содержит в себе свод правил и наставлений, представляющих собой знания необходимые для начальной подготовки ведуна любого направления, но в этой беседе мы ограничимся лишь малой частью Основного Свода, которую необходимо знать послуху, вступающему на путь Постижения Джи кХай.

 Техника Хорса

Эта беседа посвящена рассмотрению базовых ключей, лежащих в основе техники Хорса, являющихся очень эффективными приемами как для нападения на противника, так и для защиты от его нападений. Для проведения этой техники нужно тренировками развивать силу мышц - сгибателей пальцев, управителей сгиба и разгиба предплечья, разгиба и сгиба голени, и мышц приводящих движение бедра. Также очень важно для самостраховки от удушающих приемов тренировать мышцы шеи....

 Техника Велеса

В технике ключей прослеживается одна особенность диктуемая образом Велеса. Это оборонительная тактическая манера Велесовой техники боя. Ключи Велесовой техники выполняются как и иные техники симуранов в движении, но в движении в первую очередь оборонительном, и не против неподвижного, а против атакующего противника....

Hosted by uCoz